Главное меню

«Уралсиб» увеличит капитал страховой «дочки» на 8 млрд рублей


«Уралсиб» увеличит капитал страховой «дочки» на 8 млрд рублей

Банковское учреждение «Уралсиб» докапитализирует одноименную страховую фирму на RUB 8 млрд до конца года, заявил «Ведомостям» 1-ый замгендиректора СГ «УралСиб» Александр Усов. Данная информация была подтверждена сотрудниками банковского учреждения.

Докапитализация осуществляется по плану финоздоровления, который оговорен с Банком России и АСВ. 1-ая часть денежных средств в размере RUB 3 млрд должна поступить в компанию до конца текущего месяца. Далее средства будут перечисляться ежеквартальными траншами в зависимости от потребностей фирмы.

В последние 2 года страховщик работает с отрицательным капиталом из-за проблемного портфеля по автострахованию. Каждый год «дыра» увеличивалась — к концу прошлого года обязательства фирмы превышали активы на RUB 2,9 млрд, указано в документах. По этой причине фирма нарушила нормативы Банка России по марже платежеспособности.

Выделяемые страховщику средства — ресурсы банковского учреждения, причем не санационные, заверил издание источник, близко знакомый с финучреждением. Сотрудники кредитной организации их происхождение не уточняют.

Источник: Mainfin.ru

Комментарии 0

Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь.