Главное меню

Для бюджетников дополнительно выделили 15 миллиардов


Для бюджетников дополнительно выделили 15 миллиардов

Для поднятия зарплат работникам бюджетной сферы дополнительно выделят 15 миллиардов рублей. Соответствующее решение уже было рассмотрено правительством и подписан Кабмином. Официальный документ, подтверждающий выделение средств на нужды бюджетников, уже опубликован на правительственном портале.

Новое решение позволит выполнить распоряжение Президента РФ

Отмечается, что выделение дополнительных 15 миллиардов рублей в пользу бюджетников осуществляется в рамках выполнения указа президента, подписанного еще в конце прошлого года. Согласно тому нормативному акту, уже в 2018-м году должна быть пересмотрена зарплата представителей многих бюджетных категорий. 15 миллиардов, выделенных на доплаты работникам, являются стартовой суммой. Возможно, в течение года правительство сможет выделить еще один транш для бюджетников.

Напомним, что увеличение зарплат было утверждено Владимиром Путиным в рамках улучшения благосостояния населения. Президентом было отмечено, что в настоящее время в России одной из ключевых проблем является бедность работающего населения. И в интересах руководства страны сделать все возможное, чтобы с этой проблемой справиться.

Повышения зарплат стоит ожидать нескольким категориям бюджетников

Отмечается, что согласно указу Президента РФ, который вступит в силу 1-го мая, увеличены будут зарплаты для нескольких групп бюджетников. Среди них такие категории работников:

  • врачи;
  • младший медицинский персонал;
  • учителя;
  • соцработники;
  • научные сотрудники;
  • работники сектора культуры.

Всем представленным группам зарплату обещают увеличить на 4%. Детальнее с текстом закона, регламентирующего это повышение, можно ознакомиться на правительственном портале.

Источник: Mainfin.ru

Комментарии 0

Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь.