Главное меню

ФАС заинтересовалась деятельностью «Альфа-Капитала»


ФАС заинтересовалась деятельностью «Альфа-Капитала»

ФАС хочет расследовать инцидент с рассылкой писем о неустойчивом положении четырех крупнейших банков на рынке финансов: МКБ, Бинбанка, Открытия, Промсвязьбанка, организованной «Альфа-Капиталом». Антимонопольная служба собирается изучить реальное состояние четырех крупнейших кредитных организаций РФ, а затем выяснить, нарушил ли сам «Альфа-Капитал» подобной рассылкой антимонопольное законодательство или же нет. Основанием для такого расследования стали соответствующие публикации в СМИ.

В ведомстве отмечают, что пока еще к ним за помощью не обращался ЦБ. Что же касается самого Банка России, то представители данной структуры уже занялись этим вопросом. В частности, представители «Альфа-Капитала» были вызваны для дальнейшего разбирательства в ЦБ. Последуют ли дальнейшие санкции за данную публикацию, пока не известно.

Руководство «Альфа-Капитала» открещивается от письма

Сами руководители «Альфа-Капитала» сообщили, что рассылка являлась лишь мнением одного из аналитиков данной структуры, но никак не организации в целом, потому и рассматривать его нужно соответственно. В пресс-службе организации сообщают, что руководство в данный момент также выясняет обстоятельства данного инцидента.

Также представители «Альфа-Капитала» подчеркивают, что это письмо не было включено в официальную рассылку пресс-службой.

Напомним, что 10 августа от имени УК «Альфа-Капитала» была совершена клиентская рассылка, в которой говорилось о многочисленных проблемах в деятельности 4-х крупнейших банков РФ: МКБ, Промсвязьбанка, Открытия и Бинбанка. В письме сообщалось, что клиентам нужно быть крайне осторожными с этими организациями, так как ситуация с ними может быть разрешена самым неблагоприятным образом уже текущей осенью. Автор рассылки настоятельно рекомендовал клиентам снизить возможные риски и перевести средства на хранение в более надежные организации.

Источник: Mainfin.ru

Комментарии 0

Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь.