Главное меню

Россияне все же смогут получить пенсии раньше установленного реформой возраста


Россияне все же смогут получить пенсии раньше установленного реформой возраста

Хорошая новость для граждан, которые рассчитывали получить пенсии в возрасте в 55 лет для женщин и 60-ти для мужчин. Такая возможность, несмотря на реформу, у них появилась. Они теперь могут рассчитывать на выплаты накопительной, а также негосударственной пенсии. Сообщается, что оформить такие выплаты будет предельно просто во всех регионах РФ.

Оформить такие пенсии можно будет в любом фонде

Получить как накопительные, так и негосударственные пенсионные выплаты можно будет по следующей схеме:

  • Человек должен будет обратиться в государственный либо негосударственный фонд, в котором собирается держать пенсионные накопления.
  • Заявить о желании получать такой вид пенсии, подписать соответствующие бумаги.
  • При достижении человеком возраста, установленного в договоре, выплаты для него откроют автоматически.

Получение негосударственной пенсии никак не повлияет на получение пенсии по достижению возраста, указанного в законе. Опасаться за это не нужно. Те граждане, которые сомневаются в возможности свободно получить все полагающиеся им выплаты, могут уточнить этот вопрос, обратившись в государственный пенсионный фонд. Там им предоставят всю необходимую информацию.

Использование различных видов пенсии пойдет на пользу населению

Власти считают, что различные виды пенсий позволят людям быстрее сориентироваться в нынешней ситуации, понять, как откладывать на этот период, с какими организациями можно сотрудничать. Если граждане смогут разобраться в этом вопросе, они с лёгкостью будут формировать любой необходимый капитал к моменту окончания трудоспособного возраста. Обязанность правительства, а также инвестиционных фондов в сложившейся ситуации – предоставлять гражданам всю необходимую информацию, дабы этот процесс прошел безболезненно.

Источник: Mainfin.ru

Комментарии 0

Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь.