Главное меню

Россия укрепляет отношения с Таиландом


Россия укрепляет отношения с Таиландом

Представителями Российской Федерации и Таиланда был подписан пакет документов о сотрудничестве между двумя державами. В числе подписанных премьер-министром России Дмитрием Медведевым - документы о сотрудничестве в области энергетики и туризма.

Кроме того, главами антинаркотических ведомств были подписаны соглашения о совместной работе. Главы правительства также поспособствовали некоторым коммерческим соглашениям, среди которых - совместное строительство железнодорожного полотна и инфраструктуры портов.

За последний год товарооборот между Россией и Таиландом вырос на 20 процентов. Обе стороны продемонстрировали, что готовы увеличивать его и дальше. По различным оценкам на сегодняшний день товарооборот между Россией и Таиландом составляет чуть менее 5 миллиардов долларов. В планах же увеличить этот показатель более чем в два раза - вплоть до 10 миллиардов долларов.

По словам Дмитрия Медведева, Таиланд уже давно стал одним из излюбленных мест отдыха россиян. За 2014 год эту страну посетило чуть более, чем полтора миллиона жителей Российской Федерации.

Благодаря подписанным соглашениям о сотрудничестве, совместными усилиями будет улучшаться качество отдыха, сервиса, а также безопасности.

Как заявил Дмитрий Медведев, Таиланд является старейшим партнёром Российской Федерации в данном регионе. Через два года российско-таиландским отношениям исполнится 120 лет, и к этому сроку предполагается выполнить все обещанные программы и реализовать подписанные меморандумы. Это позволит Российской Федерации укрепить своё положение в Юго-Восточной Азии не только в политическом плане, но и в экономическом.

Источник: Mainfin.ru

Комментарии 0

Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь.