Главное меню

Сдавать «нулевую» отчетность без проблем теперь можно в Сбербанке


Сдавать «нулевую» отчетность без проблем теперь можно в Сбербанке

Сбербанк в очередной раз порадовал своих клиентов. Так на днях данная организация запустила сервис «Нулевая отчетность», которым могут воспользоваться все зарегистрированное пользователи «Сбербанка Бизнес Онлайн».

Разработчики данного сервиса отмечают, что именно благодаря ему многие предприниматели смогут сдавать свою отчётность, не прибегая к услугам бухгалтеров. Они уверяют, что с таким приложением будет проще всего работать тем представителям малого бизнеса, которые в настоящее время не ведут активной деятельности. С помощью e-invoicing как ИП, так и юридические лица смогут подавать необходимую документацию в Пенсионный фонд и налоговую.

Представленный сервис позволяет заполнять и отсылать отчетность всего в три нажатия:

  1. Вначале нужно будет выбрать позицию «нулевые отчеты».
  2. Затем нужно будет заполнить документ.
  3. После этого останется проверить отчетность, дополнить ее электронной подписью и отослать в нужную службу.
Разработчики этой программы уверяют, что с ней предприниматель сможет тратить на всю отчетность несколько минут, в то время, как ранее ему нужно было не только гораздо дольше подготавливать документы, но и тратить много времени на их передачу в компетентные органы. Кроме того, многим предпринимателям не нужно будет постоянно обращаться к своим старым отчетностям для составления новой - все использованные данные система будет сохранять.

В настоящее время сервис e-invoicing доступен только обладателям «Дополнительного тарифа», стоимость которого не превышает 300 рублей в месяц. В этом тарифе предпринимателям доступны и многие другие полезные функции, включая возможность обмениваться различной электронной документацией с партнерами и государственными службами.

Источник: Mainfin.ru

Комментарии 0

Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь.