Главное меню

Выбираем кредитную карту с кэшбэком - на что обратить внимание?


Выбираем кредитную карту с кэшбэком - на что обратить внимание?
  1. В чем преимущества?
  2. Как получить?
  3. Чем отличаются карты?

Банковские услуги сегодня не ограничиваются простым предоставлением кредитной карты с определенной суммой денег. Банки привлекают клиентов не только заманчивыми и выгодными условиями по предоставлению денежных средств, но и дополнительным поощрением — кэшбэком, то есть возвратом денежных средств. Выясняем, на какие пункты предложения обратить внимание, чтобы извлечь максимум выгоды.

В чем преимущества?

Основным преимуществом кредитных карт с кэшбэком является возможность получения возврата определенного процента денежных средств от суммы, потраченной клиентом, например, в супермаркете, на автозаправке или в путешествии.

Источником денежных средств для выплаты кэшбэка является договоренность между банком — эмитентом кредитной карты покупателя и продавцом товара. Вот почему размер кэшбэка у компаний — партнеров банка, выпустившего платежную карту, и иных участников данной программы может отличаться по одной и той же платежной карте покупателя.

Условия по предоставлению кредитных карт у банков разнятся, поэтому можно выбрать наиболее удобные для себя. В некоторых финансово-кредитных организациях можно даже оформить карту с кэшбэком в день обращения.

Как получить?

Обычными условиями получения кредитной карты являются:

  • наличие определенного подтвержденного постоянного дохода у клиента или зарегистрированного на имя кредитополучателя движимого и/или недвижимого имущества;
  • поручительство одного или двух физических лиц;
  • наличие положительной кредитной истории.

До сих пор частым условием получения кредитной карты является личное присутствие клиента в отделении банка при предварительном оформлении документов и на заключительном этапе — при получении самой кредитной карты. Однако все чаще встречаются предложения об оформлении кредитной карты онлайн.

Чем отличаются карты?

Основными отличиями кредитных карт с кэшбэком являются:

  • размер процентной ставки, как по предоставляемому займу, так и по размеру кэшбэка;
  • стоимость обслуживания карты;
  • виды дополнительных бонусов: бесплатные минуты разговора в сети мобильного оператора, дополнительно зачисленные мили при совершении авиаперелетов или скидки на совершаемые покупки.

Проанализируйте, какие из бонусов для владельцев кредитных карт с кэшбэком полезнее всего получать именно вам, и совершайте покупки так, чтобы получать возврат средств. И тогда пользоваться кредитной картой будет для вас не только удобно, но и выгодно!

Источник: Citibank.ru

Комментарии 0

Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь.