Главное меню

Жильё в России стремительно дешевеет


Жильё в России стремительно дешевеет

Недвижимость в России начала дешеветь ещё в январе. Уже сейчас застройщики объявляют о скидках, чтобы суметь продать хотя бы несколько квартир. Но аналитики утверждают: сейчас с приобретением жилья лучше подождать. Вполне вероятно, что в конце 2015 года можно будет купить ту же жилплощадь дешевле в два раза.

О том, что стоимость недвижимости будет падать, начали говорить ещё осенью прошлого года. Всякий раз, когда экономика страны переживает трудные времена, цены на недвижимость падают. Особенно наглядно продемонстрировал этот тезис кризис 2008-2009 годов, когда цены упали более чем на треть.

И, несмотря на то, что многие аналитики считают, что дно кризиса уже пройдено, для недвижимости всё только начинается. Данный рынок очень бурно реагирует на любой кризис с отставанием примерно в год, поэтому максимального падения стоимости необходимо ждать в самом конце текущего года.

Застройщики же хотят продать квартиры как можно скорее. В ближайшее время будет проведена распродажа недвижимости с крупными скидками. В противном случае квартиры попросту не продадут.

В России такие акции довольно редки. Их используют разве что те, кто только-только появился на рынке жилплощади. К тому же, в России цена и качество очень плохо коррелируют меж собой. К примеру, маленькая хрущёвка в самом центре Москвы может обойтись вам примерно как вилла в Майами.

Так что не стоит сейчас удивляться крупным скидкам. Именно таким образом компании пытаются не только выжить, но и "спровоцировать" людей на покупку жилья.

Однако не стоит сразу же бросаться в пучину крупных скидок. Полная предоплата и скидка более чем в 70% - это явный обман, о чём уже сейчас предостерегают эксперты. Кроме того, стоит следить за репутацией компании, которая предлагает купить жильё.

Потребительский спрос находится почти на нуле, поэтому многие компании прибегают к аукционам - это вполне удачный способ сэкономить. В Москве аукционы уже стали ежемесячным явлением. Претендентов на каждую квартиру - не более двух человек. Но и этого хватает компаниям.

Источник: Mainfin.ru

Комментарии 0

Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь.