Главное меню

«Арсенал» лишили лицензии


«Арсенал» лишили лицензии

21 сентября ЦБ принял решение об отзыве лицензии у очередного участника банковской системы. Таковым стал московский «Арсенал». В настоящее время в эту кредитную организацию назначена временная администрация, которая будет осуществлять управление банком до начала конкурсного производства или ликвидации.

Проблемы у банка возникли давно

В ЦБ сообщают, что нарушения в деятельности банка возникли еще в 2016-м году. Именно в этот период «Арсенал» переориентировал всю свою деятельность на выполнение подозрительных транзакций. За год такой работы кредитной организации удалось нарушить сразу несколько важных нормативов, среди которых:

  • Создание активов низкого качества без докапитализации ресурсов банка.
  • Отмывание денег, полученных преступным путем, содействие террористическим организациям.

Естественно, регулятор сразу обратил внимание на нарушения в работе «Арсенала» и неоднократно давал банку предписания с требованиями в кратчайшие сроки устранить эти нарушения. Более того, ЦБ пытался повлиять на администрацию банка путем ограничения на привлечение депозитов физических лиц. Но все эти меры не дали нужного эффекта. Администрация банка продолжила работу с нарушениями, ввиду чего ЦБ пришлось данную организацию закрыть.

Чего ожидать вкладчикам

Тем людям, у которых были депозиты в банке «Арсенал», не нужно переживать за свои вклады. Уже в ближайшее время АСВ возьмется за организацию их выплат. Чтобы получить свои гарантированные средства, достаточно будет обратиться в пункты обслуживания вкладчиков с договором на депозит.

Источник: Mainfin.ru

Комментарии 0

Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь.