Главное меню

Цена на нефть подобралась к мартовским показателям


Цена на нефть подобралась к мартовским показателям

Стоимость нефти элитной марки Брент наконец поднялась к отметке в 57 долларов за баррель. Ранее такая цена наблюдалась только в марте текущего года, после чего она неуклонно ползла вниз. Несколько иную динамику имеет не менее известная и востребованная марка нефти WTI. Ее ноябрьские фьючерсы просели в цене на 0,24%. Последние данные о повышении нефти на 0,37% подтвердил официальный ресурс биржи ICE.

Новые цены повлияли на курс валют

Изменение цен на нефть повлекло за собой очередной рост рубля. Московская биржа предоставила такие данные о динамике основных мировых валют по отношению к валюте РФ:

  • Доллар упал в цене на 22 копейки и стоит на 25-е сентября 57,2 рубля.
  • Евро просел на 55 копеек и теперь стоит 68,09 рубля.

В настоящее время спрогнозировать, как долго рубль будет удерживать новые позиции, нельзя. Ожидается, что вскоре он также немного просядет в цене.

Росту цен на черное золото помогло соглашение ОПЕК

Экономисты отмечают, что нынешнее повышение роста цен на нефть связано с ограничениями добычи нефти, принятыми ОПЕК. Сообщается, что такие ограничения будут действовать до января 2018-го, после чего их нужно будет продлить или же отменить. Однако некоторые участники соглашения готовы вернуться к переговорам по данному вопросу уже в этом году, чтобы как можно быстрее определиться с дальнейшими стратегиями развития рынка.

Источник: Mainfin.ru

Комментарии 0

Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь.