Главное меню

Евросоюз объявил о продлении антироссийских санкций


Евросоюз объявил о продлении антироссийских санкций

Совет ЕС принял решение продлить экономические санкции в отношении Российской Федерации вплоть до конца 2016 года, о чём сообщило агентство Reuters.

Ещё на прошлой недели данный вопрос был согласован представителями стран ЕВросоюза, однако официального объявления не последовало. Ранее же сообщалось, что на саммите ЕС не будет рассматриваться данный вопрос для разгрузки работы саммита и концентрации на других европейских проблемах, в частности, Греции.

Санкции были введены год назад в ответ на российско-украинский кризис. Страны Запада обвиняют в помощи России непризнанным восточноукраинским республикам. Российские влсти же отрицают данную поддержку и заявляют, что за ДНР и ЛНР воюют исключительно ополченцы и добровольцы, которым оказывают только моральную и гуманитарную поддержку.

Высшие российские чины уже отреагировали на продление санкций. В частности, Дмитрий Песков, занимающий пост пресс-секретаря президента, сообщил, что ответные санкции России также будут продлены.

Дмитрий Медведев предлагает расширить список ответных российских санкций и наложить дополнительное продовольственное эмбарго на европейские станы.

Отреагировал и Сергей Иванов, который не считает случайным объявление о продлении санкций именно 22 июня - в день памяти и скорби по жертвам Великой Отечественной войны.

Источник: Mainfin.ru

Комментарии 0

Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь.