Главное меню

Обнародовали данные по доходам в столице


Обнародовали данные по доходам в столице

До конца 2017-го года размер доходов жителей главного города РФ наконец дошел до 63 тысяч рублей. Ожидается, что всего через несколько лет он дорастет до 76 тысяч рублей. Такие данные обнародовал В. Ефимов, возглавляющий в настоящее время департамент экономической политики.

Эксперт также отметил, что ближайшее повышение зарплаты для москвичей состоится в 2018 году. Ожидается, что за этот период она вырастет на 7,8% и составит не менее 67 тысяч рублей.

При этом в ведомстве также уточнили, что бюджетникам не стоит ожидать индексации выплат. Правительство не планирует проводить данную процедуру и в следующем году. Напомним, что крайняя индексация зарплат бюджетникам проводилась в 2008, и после этого, несмотря на высокую инфляцию и скачок курса валют, к ней не возвращались.

Правительство отмечает высокие доходы москвичей

По мнению Леонида Печатникова, занимающегося социальным развитием Москвы, местные специалисты получают довольно высокие зарплаты на своих предприятиях. Он отметил, что в среднем врач, работающий в московской поликлинике, имеет около 110 тысяч рублей ежемесячно, что можно считать вполне достойной зарплатой. И ситуация в других сферах, по его словам, не намного хуже.

В регионах картина гораздо хуже

В регионах среднемесячная зарплата также немного подросла, однако по итогам текущего года она составит около половины московской – всего 38 тысяч рублей. При этом динамика ее была такова:

  • на 7,2% увеличился объем заработной платы по сравнению с прошлым годом;
  • на 1,5% зарплата снизилась по сравнению с августом текущего года.

Ожидается, что она также вырастет до конца следующего года примерно на 7%, однако все равно не догонит по объемам уровень выплат в Москве.

Источник: Mainfin.ru

Комментарии 0

Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь.