Главное меню

Сбербанк идет на снижение ипотечных ставок


Сбербанк идет на снижение ипотечных ставок

Сбербанк готовит платформу для очередного этапа взрывного роста ипотеки. Так, 9 июня в организации приняли очередное решение о снижении ипотечных ставок. На этот раз они просели до рекордного минимума. Самая низкая ставка составила 6,7% годовых. В банке ожидают, что такое снижение процентов по жилищным кредитам позволит оформить их той части населения, которая ранее считала ипотеку слишком дорогостоящим банковским продуктом.

Ставки пересмотрели для всех категорий клиентов

Специалисты Сбербанка решили охватить все категории населения на этот раз. Ввиду такого решения сейчас у банка действуют следующие варианты получения ипотеки:

  • Со ставкой от 7,1% до 9,5%. Такая ставка действует по базовым продуктам банка и назначается клиентам с подтвержденным уровнем дохода. В этом сегменте кредитования она была снижена на 0,5 п.п.
  • Со ставкой от 6,7% годовых до 9,1% годовых. Такая ставка действует в рамках промо-акции. Эта акция позволяет получить скидку в 0,4% по ставке при оформлении ипотеки в Сбербанке стоимостью от 3,8 миллионов рублей.

Сейчас известно, что новая ставка будет действовать до 31 августа. После этой даты Сбербанк вернется к вопросу об ипотечных ставках и, возможно, порадует своих клиентов очередным снижением.

Сбербанк будет выдавать дешевую ипотеку даже тем, кто раньше у него не обслуживался

В Сбербанке рассказали о том, кто именно может рассчитывать на сниженные ипотечные ставки. Как оказалось, специальная промо-акция была адресована клиентам, которые ранее не работали со Сбербанком, в частности, не имеют в нем зарплатного проекта. По мнению специалистов крупнейшего банка, минимальные ипотечные ставки позволят людям пересмотреть свое отношение к этой кредитной организации и пойти на выгодное сотрудничество.

Для тех же клиентов, которые давно и плодотворно работают с банком, разработаны свои условия сотрудничества.

Источник: Mainfin.ru

Комментарии 0

Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь.