Главное меню

Страховая компания «Уралсиб» лишилась лицензии


Страховая компания «Уралсиб» лишилась лицензии

Регулятор обнародовал информацию об отзыве лицензии на страхование ОСАГО у компании «Уралсиб» на собственном официальном ресурсе. В сообщении отмечается, что причиной для отзыва лицензии у данной организации стал добровольный отказ «Уралсиб» от подобной деятельности.

Регулятор также обращает внимание клиентов данной организации на то, что еще в апреле месяце она начала передавать дела другой организации – «Опора». В настоящее время именно эта компания продолжает работать по двум стратегическим направлениям страхования:

  • ОСАГО;
  • КАСКО.

Детальнее о сотрудничестве с этой организацией клиенты могут узнать, обратившись непосредственно в офис предприятия или на его горячую линию.

Это не первый отзыв лицензии среди страховых компаний

Необходимо отметить, что еще в конце лета рынок страхования уже успела покинуть одна крупная организация – «Московия». Компания входила в ТОП-50 по объему сборов. Причиной же для отзыва у нее лицензии стало несоблюдение руководством компании требований по финансовой устойчивости и платёжеспособности, а также отказ в формировании дополнительных резервов.

Рынок страхования ждут глобальные изменения

По мнению представителя Альфа-Банка, Петра Авена, отзывом лицензий у двух-трех страховых компаний работа ЦБ по зачистке данного сектора не ограничится. Эксперт считает, что в ближайшее время рынок страхования покинет большое количество игроков, как это ранее произошло с банковским сектором РФ. Только так регулятору удастся навести в этой отрасли порядок.

Источник: Mainfin.ru

Комментарии 0

Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь.