Главное меню

У АТБ возникли проблемы в работе


У АТБ возникли проблемы в работе

Администрация Азиатско-Тихоокеанского Банка не уверена в том, что кредитная организация сможет продолжить свою непрерывную работу. Руководители банка отмечают, что сложности у них возникли из-за неоднозначных действий Центробанка и требований последнего досоздать резервы в короткий срок. Официальная информация об этом опубликована в отчете АТБ, размещенном на официальном ресурсе кредитной организации.

В АТБ рассказали, что именно мешает им работать

Руководство банка сообщило, что в настоящее время АТБ столкнулся с целым рядом проблем. К таковым нужно отнести:

  • Неопределенность относительно того, как именно создание резервов будет влиять на выполнение банком нормативов ЦБ.
  • Недостаток данных о планах Центробанка по работе с представленной кредитной организацией.
  • Изменение ситуации на рынке финансовых услуг. В частности, руководители АТБ отмечают, что в последний год на нем значительно вырос уровень внешних рисков.

Все эти факторы могут оказать значительное долгосрочное влияние на судьбу банка. Поскольку их много, а у самого руководства Азиатско-Тихоокеанского Банка нет заготовленной стратегии для работы в таких условиях, они не уверены, что смогут продолжать свою профессиональную деятельность.

ЦБ продолжает проверку Азиатско-Тихоокеанского Банка

Необходимо отметить, что регулятор в настоящее время не закончил работу с представленной кредитной организацией. В частности, представители ЦБ РФ пока еще не выдавали банку ни акты, ни предписания (что подтверждается официальной информацией регулятора). Это говорит о том, что комплексная проверка проводимая регулятором, пока что не завершена, а значит, делать выводы о ее результатах еще очень рано.

Следует отметить, что в ЦБ в настоящее время крайне недовольны тем, что АТБ не создал резервы под обанкротившийся дочерний банк М2М Прайвет Банк. На сегодняшний день это основная претензия регулятора к данной кредитной организации.

Источник: Mainfin.ru

Комментарии 0

Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь.