Главное меню

У Бинбанка возникли технические проблемы


У Бинбанка возникли технические проблемы

В Бинбанке сообщили о масштабном сбое в работе программного обеспечения. Техническая служба кредитной организации в настоящее время работает над устранением представленной проблемы. В самом банке призывают клиентов не беспокоиться по этому поводу - техники уверены, что проблема возникла из-за некорректного обновления основных банковских программ. Специалисты смогут устранить ее в короткие сроки.

Сейчас плохо работает сразу несколько клиентских служб

Представители Бинбанка уточнили, какие именно службы в настоящее время работают некорректно. По их данным, проблемы у пользователей могут возникать в следующих ситуациях:

  • При проведении операций с платежными картами, попытках снять наличность.
  • Во время работы с дистанционными каналами обслуживания представленной кредитной организации.
  • При работе с официальным ресурсом банка.

Представители банка призвали клиентов немедленно сообщать им о каких-либо проблемах, связанных с работой различных дистанционных приложений, чтобы их можно было быстро устранить. Также банкиры попросили обращаться в офисы кредитной организации по поводу транзакций, некорректно проведенных из-за сбоя. Как только банку удастся настроить оборудование, он сможет исправить имеющиеся ошибки в платежах.

Банк готовят к слиянию с «Открытием»

Не исключено, что технические неполадки возникли в банке во время подготовки к объединению его системы с системой «Открытия». Оно запланировано на ближайшие месяцы. В настоящее время банк завершает процедуру санации и считается финансово стабильным. Клиентам представленной кредитной организации не следует волноваться за собственные средства - сейчас у банка все под контролем, риска утраты капитала или выведения средств на посторонние счета нет.

Источник: Mainfin.ru

Комментарии 0

Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь.