Давно хотела себе кредитку, потому что предпочитаю быть уверенной в завтрашнем дне и знать: если что, деньги всегда лежат. По этой же причине собираю себе финансовую подушку безопасности. Увидела, что в апреле акция на кредитку от Альфы, где период без % целых 100 дней, это много. Плюс карта бесплатная всегда, а раньше она денег стоила. Я решила, что от таких предложений не отказываются, к тому же я ничего не теряю, только приобретаю получается. Оформила через приложение (я клиент банка), забрала в ближайшем офисе. Процедура оформления элементарная. На карте есть кешбек. Меньше, чем на дебетовой, но сам факт его наличия очень греет душу.
Покупки в рассрочку кредитными средствами карты Халва
Очень нравится совершать покупки картой Халва в рассрочку. Недавно купила в магазине партнере ОЗОН велосипед. В рассрочку на 3 месяца. Никаких переплат и процентов. Очень удобно и не нужно копить и ждать. А можно взять по сниженной стоимости или акции в подходящий момент. Кстати с мая месяца за покупки Халвой на ОЗОН действует повышенная скидка. Это очень крутая привилегия.
Мега крутая тема в том, что налик можно снять с кредитки и не платить за это комиссию или проценты. Раз в месяц по 50к смело можно снимать. Я выплачиваю аренду за квартиру как раз 45к. Хозяйка просит наличку, ей с картами неудобно. А у меня вечно к сроку оплаты нет налика и до зп еще несколько дней. Но зато есть кредитка, которая у меня как раз для этих целей. Налик снял, отдал, живу спокойно. Зп пришла, деньги вернул и так до следующего месяца. Кайфушно))
Лучший продукт банка это карта рассрочки Халва, я забыл, что такое покупать в кредит, с картой я совершаю покупки у партнёров банка в рассрочку никаких переплат, также пополняю баланс телефона, оплачиваю интернет, коммуналку. Крутая карта.
Покупала путевки в Турцию. Самостоятельно. Нашла путевку за 100 тысяч. Промониторила, какие банки возвращают больше кешбэка. И оказалось, что это Совкомбанк. Максимально можно было вернуть 10% с подпиской Халва Десятка, но не более 5 тысяч рублей. Применила некоторую хитрость, и попросила туроператора разбить мне на 2 платежа оплату за путевку. И таким образом с путевки за 100 тысяч рублей мы получили 10 тысяч возврата, 5 вернули мужу на карту Халва, и 5 тысяч мне. Так что я всем рекомендую получить карту Халва от Совкомбанка, и подключить к ней подписку Халва Десятка. Это недорого, еще и за первый год все уплаченное можно вернуть.
Альфа-Банк начислил огромный штраф за 1 день, 0 лояльности и помощи, плохой банк
Получил официальный ответ на свои все обращения № А2606026356, A2606026356, A2605313821 и другие, я просил банк помочь, я их очень старый клиент. Банк отказался пересчитывать проценты, сославшись на то, что дата окончания льготного периода была указана в приложении. При этом банк сам признаёт: «мы не отправляем смс или пуш-уведомления о дате окончания льготного периода». То есть предупредить клиента нормально – никак. А когда человек ошибся на один день и сразу всё закрыл, начислили проценты за весь срок, и даже не вернули часть!
Раньше такие вопросы решали, шли навстречу. Давно помню было что-то подобное.
Сейчас – нет. Наплевательское отношение к своим же старым клиентам. 10 лет платил без просрочек, а в трудной ситуации (потеря работы) банк просто послал. Им не нужен клиент, им нужны только штрафы и проценты.
После такого отношения буду закрывать все счета в Альфа-Банке. Никому не рекомендую.
Мы обрабатываем Cookie-файлы для проведения аналитики, персонализации сервисов и удобства пользования сайтом. Нажимая кнопку «Принять» и продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Политикой использования cookie-файлов